2018年度南县贫困劳动力转移交通补贴情况公示

本站原创  时间:2018-11-20

   现将2018年度南县贫困劳动力转移交通补贴情况予以公示,公示时间为2018年11月20日——11月30日。公示期间如对以上公示对象有意见,可通过电话或书面形式向县人社局纪检联络室反映。反映情况应坚持实事求是的原则,以便调查核实。
   监督电话:0737-5219055。
 
 


南县人力资源和社会保障局    
2018年11月20日       

     

2018年度南县贫困劳动力转移交通补贴花名册
序号 姓名 输出地点 补贴金额(元) 开户名 开户银行
1 龙淼 三仙湖镇 200 龙淼 中国工商银行
2 汤红辉 三仙湖镇 300 汤红辉 邮政储蓄
3 余应斌 三仙湖镇 200 余应斌 邮政储蓄
4 谢亮 三仙湖镇 300 谢亮 邮政储蓄
5 郭回香 三仙湖镇 100 郭回香 中国农业银行
6 张迎 三仙湖镇 300 张迎 邮政储蓄
7 付美容 三仙湖镇 300 付美容 中国农业银行
8 盛章明 三仙湖镇 300 盛章明 中国工商银行
9 聂天才 三仙湖镇 200 聂天才 邮政储蓄
10 韩旺 三仙湖镇 300 韩旺 邮政储蓄
11 黄再良 三仙湖镇 300 黄再良 农村信用社
12 祝敏 三仙湖镇 200 祝铁牛 邮政储蓄
13 吴跃飞 三仙湖镇 200 吴跃飞 邮政储蓄
14 唐美侦 三仙湖镇 200 唐美侦 邮政储蓄
15 冷静波 三仙湖镇 200 冷静波 中国民生银行
16 付向前 三仙湖镇 200 付向前 邮政储蓄
17 刘娟 三仙湖镇 200 刘娟 邮政储蓄
18 杨明华 三仙湖镇 200 杨明华 邮政储蓄
19 刘晶 三仙湖镇 300 刘晶 邮政储蓄
20 黎明 三仙湖镇 300 黎明 邮政储蓄
21 曹妙莎 三仙湖镇 200 曹妙莎 农村信用社
22 邓超群 三仙湖镇 300 邓超群 邮政储蓄
23 夏忠良 三仙湖镇 200 夏忠良 邮政储蓄
24 唐艳红 三仙湖镇 200 唐艳红 华融湘江银行
25 谭乾坤 三仙湖镇 300 谭乾坤 邮政储蓄
26 廖平 三仙湖镇 200 廖平 中国银行
27 赵凯 三仙湖镇 300 赵凯 中国工商银行
28 刘建华 三仙湖镇 200 刘建华 邮政储蓄
29 祁文武 三仙湖镇 300 祁文武 邮政储蓄
30 廖丹 三仙湖镇 200 廖丹 中国农业银行
31 严艳 三仙湖镇 200 严艳 中国工商银行
32 李和平 三仙湖镇 300 李伟成 邮政储蓄
33 梁有才 三仙湖镇 100 梁南桂 邮政储蓄
34 崔晓英 三仙湖镇 200 刘建华 邮政储蓄
35 廖小凤 三仙湖镇 300 廖小凤 邮政储蓄
36 高少军 三仙湖镇 300 高少军 中国建设银行
37 刘华清 三仙湖镇 300 刘华清 邮政储蓄
38 曾彬 三仙湖镇 200 曾彬 中国建设银行
39 李朝晖 三仙湖镇 200 李朝晖 邮政储蓄
40 彭旋 明山头镇 300 彭旋 中国建设银行
41 周学辉 明山头镇 300 周学辉 中国工商银行
42 蔡爱连 明山头镇 200 蔡爱连 中国建设银行
43 殷国东 明山头镇 200 殷国东 中国邮政储蓄银行
44 何辉 明山头镇 100 何辉 中国邮政储蓄银行
45 胡四元 明山头镇 300 胡四元 中国建设银行
46 熊佳兵 明山头镇 300 熊佳兵 中国建设银行
47 夏武祥 明山头镇 200 夏武祥 中国邮政储蓄银行
48 龚友良 明山头镇 200 龚友良 中国邮政储蓄银行
49 吴杰 明山头镇 200 吴杰 中国建设银行
50 姚家齐 明山头镇 200 姚家齐 中国邮政储蓄银行
51 曹志超 明山头镇 200 曹志超 中国邮政储蓄
52 张艳春 明山头镇 300 张艳春 中国工商银行
53 伍治国 明山头镇 300 伍治国 中国农业银行
54 卢田 明山头镇 300 卢田 中国建设银行
55 李国泉 明山头镇 300 李国泉 中国邮政储蓄银行
56 詹虎益 明山头镇 300 詹虎益 湖南省农村信用社联合社
57 何顺 明山头镇 200 何顺 中国邮政储蓄银行
58 张湘云 明山头镇 200 张湘云 中国邮政储蓄银行
59 邓隆 明山头镇 300 邓隆 中国建设银行
60 陈芝琳 明山头镇 300 陈芝琳 中国邮政储蓄银行
61 曹志刚 明山头镇 300 曹志刚 中国农业银行
62 邓理 明山头镇 300 邓理 招商银行
63 钟烁 明山头镇 300 钟烁 中国邮政储蓄银行
64 谢光明 明山头镇 300 谢光明 中国邮政储蓄银行
65 瞿志力 明山头镇 300 瞿志力 中国邮政储蓄银行
66 向和平 明山头镇 300 向和平 中国邮政储蓄银行
67 曾建波 明山头镇 300 曾建波 中国邮政储蓄银行
68 吴蓓 明山头镇 300 吴蓓 中国建设银行
69 程美玲 明山头镇 200 程美玲 长沙银行
70 邓乾 明山头镇 200 邓隆 中国建设银行
71 杨杰 明山头镇 300 杨杰 中国银行
72 彭进秀 明山头镇 200 彭进秀 交通银行
73 彭光明 明山头镇 200 彭光明 中国邮政储蓄银行
74 王银辉 明山头镇 200 王银辉 中国邮政储蓄银行
75 向尧 明山头镇 300 向尧 中国邮政储蓄银行
76 黄罗生 茅草街镇 200 黄罗生 邮政银行
77 李文武 茅草街镇 300 李文武 邮政银行
78 蔡义武 茅草街镇 300 蔡义武 邮政银行
79 梁国军 茅草街镇 300 梁国军 邮政银行
80 熊国忠 茅草街镇 200 熊国忠 邮政银行
81 黎婷 茅草街镇 300 黎婷 邮政银行
82 肖光辉 茅草街镇 300 肖光辉 邮政银行
83 陈前进 茅草街镇 200 陈前进 邮政银行
84 龚太平 茅草街镇 200 龚太平 邮政银行
85 陈勇 茅草街镇 300 陈勇 邮政银行
86 张佩 茅草街镇 200 张佩 邮政银行
87 谭艳平 茅草街镇 300 谭艳平 邮政银行
88 刘强 茅草街镇 300 刘强 邮政银行
89 覃进 茅草街镇 300 覃进 邮政银行
90 崔玲 茅草街镇 200 杨振轩 邮政银行
91 廖志刚 茅草街镇 300 杨振轩 邮政银行
92 李金波 茅草街镇 300 李金波 邮政银行
93 谢建 茅草街镇 300 谢建 邮政银行
94 冷超 茅草街镇 200 冷超 邮政银行
95 徐洪 茅草街镇 300 徐洪 邮政银行
96 朱丽红 茅草街镇 200 朱丽红 邮政银行
97 许世威 茅草街镇 200 许世威 邮政银行
98 王家伟 茅草街镇 200 王家伟 邮政银行
99 梁庭吉 茅草街镇 300 梁庭吉 邮政银行
100 张冰 茅草街镇 300 杨振轩 邮政银行
101 李帅 茅草街镇 200 李帅 邮政银行
102 唐松林 茅草街镇 200 唐松林 邮政银行
103 潘翠娥 茅草街镇 300 潘翠娥 邮政银行
104 黄春林 茅草街镇 300 黄春林 邮政银行
105 陈美丽 茅草街镇 200 陈美丽 邮政银行
106 徐紧 茅草街镇 200 徐紧 邮政银行
107 姚磊 茅草街镇 300 姚磊 邮政银行
108 徐美玲 茅草街镇 200 徐美玲 邮政银行
109 罗庆 茅草街镇 300 罗庆 邮政银行
110 枚军 茅草街镇 300 枚军 邮政银行
111 黄爱云 茅草街镇 100 黄爱云 邮政银行
112 陈坤 茅草街镇 200 陈坤 邮政银行
113 蔡书刚 茅草街镇 300 蔡书刚 邮政银行
114 刘意 浪拔湖镇 300 刘意 邮政银行
115 曹银保 浪拔湖镇 200 曹银保 邮政银行
116 孙世奇 浪拔湖镇 200 孙世奇 农业银行
117 郭颜 浪拔湖镇 300 郭颜 农村商业银行
118 胡祥明 浪拔湖镇 300 胡祥明 邮政银行
119 蒋开明 浪拔湖镇 300 蒋开明 中国银行
120 曾庆华 浪拔湖镇 300 曾庆华 邮政银行
121 腾杰 浪拔湖镇 300 腾杰 工商银行
122 任怀 浪拔湖镇 300 任怀 工商银行
123 邹东 浪拔湖镇 300 邹东 建设银行
124 夏柳 浪拔湖镇 200 夏柳 华夏银行
125 陈丹 浪拔湖镇 300 陈丹 邮政银行
126 余利森 浪拔湖镇 300 余利森 工商银行
127 卜建军 浪拔湖镇 200 卜建军 工商银行
128 刘林华 浪拔湖镇 300 刘林华 农业银行
129 严海波 浪拔湖镇 300 严海波 招商银行
130 王桥 浪拔湖镇 300 王桥 工商银行
131 黄敏 浪拔湖镇 300 黄敏 农业银行
132 黄新球 浪拔湖镇 300 黄新球 邮政银行
133 邹广 浪拔湖镇 300 邹广 招商银行
134 吴龙 浪拔湖镇 200 吴龙 建设银行
135 张孝松 浪拔湖镇 200 张孝松 华夏银行
136 范奇 浪拔湖镇 200 范奇 邮政银行
137 周荣军 浪拔湖镇 300 周荣军 邮政银行
138 周磊 浪拔湖镇 200 周磊 建设银行
139 杨新民 浪拔湖镇 300 杨新民 中国银行
140 林双 浪拔湖镇 300 林双 工商银行
141 黄伟 浪拔湖镇 300 黄伟 邮政银行
142 汤杰 浪拔湖镇 300 汤杰 浦发银行
143 施丹 浪拔湖镇 300 施丹 建设银行
144 熊维 浪拔湖镇 300 熊维 工商银行
145 沈燕 浪拔湖镇 300 沈燕 中国银行
146 刘琪 浪拔湖镇 300 刘琪 邮政银行
147 谭宇轩 浪拔湖镇 300 谭宇轩 农业银行
148 曹瑶 中鱼口乡 300 曹国平 中国邮政
149 汤治平 中鱼口乡 300 汤泽纯 中国邮政
150 何鎏 中鱼口乡 300 何光辉 中国邮政
151 张红梅 中鱼口乡 300 张红梅 中国邮政
152 殷志杰 中鱼口乡 300 殷美林 中国邮政
153 吴元保 中鱼口乡 300 吴元保 中国邮政
154 成洁纯 中鱼口乡 200 成洁纯 中国邮政
155 郭应强 中鱼口乡 200 郭少光 中国邮政
156 易婵 中鱼口乡 300 易海波 中国邮政
157 何光辉 中鱼口乡 300 何光辉 中国邮政
158 陈佩良 中鱼口乡 200 符跃新 中国邮政
159 万建斌 中鱼口乡 300 万建斌 中国邮政
160 林建军 中鱼口乡 200 姚建坤 中国邮政
161 黄艳平 中鱼口乡 200 黄学军 中国邮政
162 郭泉 中鱼口乡 100 郭子仁 中国邮政
163 何建忠 中鱼口乡 300 何建忠 中国邮政
164 蒙勇 中鱼口乡 300 蒙勇 中国邮政
165 张月娥 中鱼口乡 200 舒绍雄 中国邮政
166 夏新民 乌嘴乡 300 夏新民 邮政银行
167 李松友 乌嘴乡 300 李松友 邮政银行
168 陈明 乌嘴乡 300 陈明 农业银行
169 苏琼招 乌嘴乡 300 苏琼招 农业银行
170 陈伟 乌嘴乡 200 陈伟 邮政银行
171 杨爱云 乌嘴乡 200 杨爱云 邮政银行
172 庄端帅 乌嘴乡 200 庄端帅 中国建行
173 喻海斌 乌嘴乡 300 喻海斌 邮政银行
174 李凤超 乌嘴乡 300 李凤超 邮政银行
175 陈根良 乌嘴乡 300 陈根良 邮政银行
176 赵芳 乌嘴乡 300 赵芳 东莞农商行
177 祝新年 乌嘴乡 300 祝新年 邮政银行
178 孟文龙 乌嘴乡 300 孟文龙 建设银行
179 刘忠良 乌嘴乡 300 刘忠良 邮政银行
180 王红 乌嘴乡 300 王红 广州农商行
181 汤小满 乌嘴乡 200 汤小满 邮政银行
182 安徐晶 乌嘴乡 200 安徐晶 建设银行
183 向春桃 乌嘴乡 100 向春桃 邮政银行
184 易解 乌嘴乡 100 易解 邮政银行
185 龚雷 乌嘴乡 300 龚雷 邮政银行
186 张盛 乌嘴乡 300 张盛 农商行
187 文科 乌嘴乡 200 文科 邮政银行
188 郭红亮 武圣宫镇 300 郭红亮 邮政
189 何琴 武圣宫镇 300 何琴 邮政
190 王明秀 武圣宫镇 300 王明秀 邮政
191 贺全武 武圣宫镇 200 贺全武 邮政
192 史建辉 武圣宫镇 300 史建辉 邮政
193 王伟 武圣宫镇 200 王伟 邮政
194 周娟 武圣宫镇 300 周娟 邮政
195 杨云 武圣宫镇 300 杨云 邮政
196 黄虎 武圣宫镇 300 黄虎 邮政
197 刘建 武圣宫镇 200 刘建 邮政
198 周勇 武圣宫镇 300 周勇 邮政
199 秦泽海 武圣宫镇 200 秦泽海 邮政
200 丁建军 武圣宫镇 200 丁建军 邮政
201 罗斌 武圣宫镇 300 罗斌 邮政
202 胡建军 武圣宫镇 200 胡建军 邮政
203 何灿云 武圣宫镇 300 何灿云 邮政
204 何玉莲 武圣宫镇 300 何玉莲 邮政
205 麻旺强 武圣宫镇 300 麻旺强 邮政
206 徐明德 武圣宫镇 200 徐明德 邮政
207 夏建成 武圣宫镇 300 夏建成 邮政
208 曹丽 武圣宫镇 300 王建军 农商
209 刘井红 武圣宫镇 200 刘井红 邮政
210 汤必安 武圣宫镇 300 汤必安 邮政
211 胡建武 麻河口镇 300 胡建武 邮储银行
212 刘冬梅 麻河口镇 300 刘冬梅 邮储银行
213 徐伟 麻河口镇 300 徐雪春 邮储银行
214 段唯 麻河口镇 200 段传宏 邮储银行
215 岳文科 麻河口镇 200 岳廷辉 邮储银行
216 刘志辉 麻河口镇 300 程正良 邮储银行
217 刘贤兵 麻河口镇 300 刘玉坤 邮储银行
218 黄云贵 麻河口镇 200 黄友德 邮储银行
219 程清 麻河口镇 300 程清 邮储银行
220 江威 麻河口镇 300 江国熬 邮储银行
221 刘帅 麻河口镇 300 刘少文 邮储银行
222 曹艳 麻河口镇 200 曹志文 邮储银行
223 余新华 麻河口镇 200 余天喜 邮储银行
224 刘德明 麻河口镇 300 刘德明 邮储银行
225 龙忠杰 麻河口镇 200 龙忠杰 邮储银行
226 罗柳 麻河口镇 200 罗建国 邮储银行
227 肖亚先 麻河口镇 300 肖光玉 邮储银行
228 张兴 麻河口镇 200 张兴 邮储银行
229 张金定 麻河口镇 200 周玉梅 邮储银行
230 李杰 麻河口镇 300 李杰 邮储银行
231 庄伟祥 麻河口镇 100 庄伟祥 邮储银行
232 李治勇 麻河口镇 300 李治勇 邮储银行
233 向罗军 麻河口镇 300 向罗军 邮储银行
234 尹正人 麻河口镇 300 许友元 邮储银行
235 黄旭 麻河口镇 300 黄辉 邮储银行
236 夏朝辉 麻河口镇 300 夏政文 邮储银行
237 黄英 麻河口镇 300 黄双喜 邮储银行
238 吴磊 麻河口镇 200 吴磊 邮储银行
239 严雪君 麻河口镇 100 严雪君 邮储银行
240 樊玲 麻河口镇 200 樊建辉 邮储银行
241 卢友军 麻河口镇 200 卢友军 邮储银行
242 吴彪 南洲镇 300 徐勇 中国邮政银行
243 刘双双 南洲镇 300 刘双双 中国银行
244 谢新 南洲镇 300 谢新 中国邮政银行
245 陶文 南洲镇 300 陶文 中国农业银行
246 谢刚 南洲镇 300 徐勇 中国邮政银行
247 陈祥 南洲镇 200 陈祥 中国建设银行
248 宋建武 南洲镇 300 宋建武 中国建设银行
249 夏禹 南洲镇 200 夏禹 中国银行
250 曹琼 南洲镇 300 曹琼 中国工商银行
251 郭蓉旺 南洲镇 200 郭蓉旺 中国建设银行
252 熊双 南洲镇 300 熊双 中国招商银行
253 陈浩 南洲镇 200 陈浩 中国建设银行
254 周跃辉 南洲镇 200 周跃辉 中国邮政银行
255 谢新华 南洲镇 200 谢新华 中国建设银行
256 曹晖 南洲镇 300 曹晖 中国邮政银行
257 练泖拖 南洲镇 300 练泖拖 中国银行
258 张旭 南洲镇 200 张旭 中国邮政银行
259 曹晶 南洲镇 200 曹晶 中国长沙银行
260 李艳梅 南洲镇 300 李艳梅 中国农业银行
261 刘新莲 青树嘴镇 300 刘新莲 邮政
262 许红 青树嘴镇 300 许红 广东惠州建设银行
263 刘建华 青树嘴镇 200 刘建华 邮政
264 高应民 青树嘴镇 300 高应民 邮政
265 蔡寿根 青树嘴镇 300 蔡寿根 邮政
266 薛文华 青树嘴镇 300 薛文华 邮政
267 丁颖 青树嘴镇 200 丁颖 建设银行
268 易兵 青树嘴镇 300 易兵 邮政
269 曹琴 青树嘴镇 200 曹静 建设银行
270 殷迪辉 青树嘴镇 200 殷迪辉 邮政
271 程海燕 青树嘴镇 200 程海燕 邮政
272 毛实军 青树嘴镇 200 毛实军 邮政
273 杨细元 青树嘴镇 200 杨细元 邮政
274 李有珍 青树嘴镇 300 李有珍 邮政
275 彭爱兰 青树嘴镇 300 彭爱兰 邮政
276 匡跃春 青树嘴镇 300 匡跃春 邮政
277 石新辉 青树嘴镇 200 石新辉 邮政
278 薛娜 青树嘴镇 300 薛娜 建设银行
279 李海春 青树嘴镇 200 李海春 邮政
280 彭江笛 青树嘴镇 200 彭江笛 邮政
281 黄跃初 青树嘴镇 300 黄跃初 邮政
282 柳明 青树嘴镇 300 柳明 邮政
283 姚伟 青树嘴镇 300 宋卓婧 信用社
284 刘志明 青树嘴镇 300 宋卓婧 信用社
285 李艳萍 青树嘴镇 100 宋卓婧 信用社
286 孙凯 青树嘴镇 300 宋卓婧 信用社
287 黄冲 华阁镇 200 黄冲 建设
288 任志华 华阁镇 300 任志华 邮政
289 蔡灿 华阁镇 300 蔡灿 建行
290 汤亚文 华阁镇 300 汤亚文 邮政
291 皮向阳 华阁镇 200 成泽 邮政
292 彭赛 华阁镇 300 彭赛 工商
293 刘建平 华阁镇 300 刘建平 建行
294 张静 华阁镇 300 周昌敏 建行
295 王乾坤 华阁镇 300 钟述 邮政
296 许志红 华阁镇 300 许志红 建行
297 张烁 华阁镇 300 张烁 建行
298 程超 华阁镇 300 程超 建行
299 项月华 华阁镇 200 项月华 建行
300 谢惠明子 华阁镇 300 姚连喜 建行
301 蒋盼 华阁镇 200 蒋盼  邮政
302 张敏 华阁镇 300 张敏 工商
303 付友坤 华阁镇 200 付友坤 建行
304 张志敏 华阁镇 300 张志敏 建行
305 黄保华 华阁镇 200 黄保华 建行
306 蒋芬 华阁镇 200 蒋芬 建行
307 黄燕 华阁镇 200 黄燕 工商
308 黎斌 华阁镇 300 黎斌 长沙银行
309 龙志红 华阁镇 200 龙志红 建行
310 段元珍 华阁镇 300 段元珍 邮政储蓄银行
311 胡进 华阁镇 100 胡进 邮政储蓄银行
312 郑美玲 华阁镇 200 郑美玲 建行
313 薛建国 华阁镇 200 薛建国 邮政储蓄银行
314 陈义 华阁镇 300 陈义 邮政
315 李翠芬 华阁镇 200 李翠芳 邮政
316 龚连英 华阁镇 300 龚连英 建行
317 周辉 华阁镇 200 周辉 建行
318 何军棋 华阁镇 300 何军棋 工商
319 罗德荣 华阁镇 300 罗德荣 邮政
320 李丹 华阁镇 300 李丹 邮政储蓄银行
321 王胜全 华阁镇 300 王胜全 邮政
322 黎爱华 华阁镇 100 黎爱华 建行
323 刘庆秋 华阁镇 300 刘庆秋 邮政
324 朱建波 华阁镇 200 朱建波 建行
325 侯新星 华阁镇 200 李宇 邮政
326 付国文 华阁镇 300 付国文 建行
327 庄彩华 华阁镇 300 庄彩华 邮政
328 周明 厂窖镇 200 周明 邮政
329 王军良 厂窖镇 300 王军良 农行
330 张端阳 厂窖镇 300 张端阳 农行
331 易立明 厂窖镇 300 刘安元 邮政
332 梅昌平 厂窖镇 300 梅昌平 邮政
333 唐建军 厂窖镇 100 唐建军 邮政
334 万善桃 厂窖镇 200 万善桃 邮政
335 李发红 厂窖镇 300 李发红 建行
336 刘艳群 厂窖镇 200 刘艳群 工商行
337 廖翠红 厂窖镇 300 廖翠红 建行
338 钟双 厂窖镇 300 钟双 邮政
339 胡俊 厂窖镇 300 胡俊 邮政
340 曹霞 厂窖镇 100 曹霞 邮政
341 黄生才 厂窖镇 200 黄生才 建行
342 彭勇军 厂窖镇 200 彭勇军 农行
343 汪婷婷 厂窖镇 300 汪婷婷 邮政
344 阮仁华 厂窖镇 300 阮仁华 邮政
345 罗娟 厂窖镇 300 罗娟 邮政
346 胡泽汉 厂窖镇 300 胡泽汉 邮政
347 谢珍 厂窖镇 300 谢珍 邮政
348 李海波 厂窖镇 200 李海波 农行
349 张作清 厂窖镇 200 张作清 邮政
350 姚正义 厂窖镇 100 姚正义 邮政
351 李淑珍 厂窖镇 300 李淑珍 邮政
352 宁林 厂窖镇 300 谈欢 邮政
353 赵秋云 厂窖镇 100 谈欢 邮政
354 徐世红 厂窖镇 200 谈欢 邮政
355 桂汉明 厂窖镇 300 谈欢 邮政
356 张凯 厂窖镇 200 谈欢 邮政
357 付浩 厂窖镇 200 谈欢 邮政
358 张国民 厂窖镇 200 谈欢 邮政