2017年度南县中小学教师中级职称拟通过人员公示

  时间:2018-09-21

南县教育局

2017年度南县中小学教师中级职称

拟通过人员公示

 

2017年度南县中小学教师系列中级职称评审工作已经结束,确定何红琴等187名教师为2017年度南县中小学教师中级职称拟通过人员,现将人员名单(附后)进行公示,公示期为5工作日,自2018年9月21日起至2018年9月28日止。

  自公示之日起,如对拟通过人员持有异议,可以书面形式向县教育局教师工作股提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

联系人:彭群杰,电话:0737-5221050,地址:南县南洲镇学宫路72号,邮编:413200,邮箱:jsgzg@126.com

 

南县教育局 

2018年9月21日

 

 

 

 

南县2017年度中小学教师系列中级职称评审
拟通过人员名单

序号

姓名

工作单位

学段

学科

专技资格

1

何红琴

南县教师进修学校

中学

数学

一级教师

2

傅山蓉

南县南洲镇城郊中心学校

小学

数学

一级教师

3

吴利嫔

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

4

黎科元

南县厂窖镇中心学校

小学

数学

一级教师

5

杨淑

南县实验学校教育集团

小学

语文

一级教师

6

张红

南县第四中学

中学

地理

一级教师

7

郑启胜

南县第四中学

中学

地理

一级教师

8

吴启

南县教师进修学校

中学

地理

一级教师

9

曾金凤

南县青树嘴镇中心学校

小学

语文

一级教师

10

夏松波

南县立达中学

中学

物理

一级教师

11

付琳

南县浪拔湖镇中心学校

中学

音乐

一级教师

12

黄毓敏

南县立达中学

中学

外语

一级教师

13

宋海峰

南县厂窖镇中心学校

小学

数学

一级教师

14

何宏光

南县南洲镇城郊中心学校

中学

地理

一级教师

15

彭龙

南县浪拔湖镇中心学校

小学

体育

一级教师

16

刘慧

南县麻河口镇中心学校

中学

外语

一级教师

17

丁芳

南县实验学校教育集团

小学

数学

一级教师

18

王艳

南县浪拔湖镇中心学校

中学

外语

一级教师

19

邹丹

南县南洲镇城郊中心学校

中学

外语

一级教师

20

何红

南县南洲镇城郊中心学校

中学

音乐

一级教师

21

肖波

南县第四中学

中学

物理

一级教师

22

赖勇

南县立达中学

中学

生物

一级教师

23

刘学军

南县麻河口镇中心学校

中学

数学

一级教师

24

范亚男

南县厂窖镇中心学校

小学

数学

一级教师

25

李纷

南县茅草街镇中心学校

中学

外语

一级教师

26

张文晋

南县实验学校教育集团

小学

信息技术

一级教师

27

彭艳群

南县乌嘴乡中心学校

小学

语文

一级教师

28

张希

南县明山头镇中心学校

小学

数学

一级教师

29

龙孟球

南县第一中学

中学

生物

一级教师

30

罗丽红

南县实验学校教育集团

小学

数学

一级教师

31

刘承波

南县华阁镇中心学校

中学

地理

一级教师

32

管建群

南县立达中学

中学

外语

一级教师

33

樊枫华

南县方谷高级中学

中学

化学

一级教师

34

陈中华

南县南洲镇城郊中心学校

小学

科学

一级教师

35

陈梅芳

南县职业中等专业学校

中学

语文

一级教师

36

易敏

南县茅草街镇中心学校

小学

语文

一级教师

37

孟博宇

南县浪拔湖镇中心学校

中学

外语

一级教师

38

刘志军

南县职业中等专业学校

中学

数控技术应用

一级教师

39

刘为民

南县职业中等专业学校

中学

思想政治

一级教师

40

王昊

南县华阁镇中心学校

中学

体育

一级教师

41

张学华

南县华阁镇中心学校

小学

思想品德

一级教师

42

邬敏

南县南洲镇城郊中心学校

中学

外语

一级教师

43

周运军

南县三仙湖镇中心学校

中学

物理

一级教师

44

全汉卿

南县青树嘴镇中心学校

小学

语文

一级教师

45

吴政斌

南县职业中等专业学校

中学

数学

一级教师

46

印华英

南县立达中学

中学

外语

一级教师

47

严国良

南县职业中等专业学校

中学

语文

一级教师

48

刘明峰

南县立达中学

中学

数学

一级教师

49

杨凌君

南县华阁镇中心学校

中学

数学

一级教师

50

李智超

南县乌嘴乡中心学校

中学

地理

一级教师

51

李铁文

南县第四中学

中学

物理

一级教师

52

汤新亮

南县浪拔湖镇中心学校

中学

数学

一级教师

53

郑瑶

南县厂窖镇中心学校

中学

历史

一级教师

54

夏海波

南县职业中等专业学校

中学

体育

一级教师

55

张显

南县职业中等专业学校

中学

数控技术应用

一级教师

56

王凤翔

南县城西中学

中学

音乐

一级教师

57

刘璐

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

58

苏佩

南县乌嘴乡中心学校

中学

外语

一级教师

59

蒋文

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

60

熊丰华

南县第一中学

中学

数学

一级教师

61

陈宏

南县中鱼口乡中心学校

中学

外语

一级教师

62

岳静

南县茅草街镇中心学校

小学

语文

一级教师

63

张娅妮

南县南洲镇城郊中心学校

中学

生物

一级教师

64

周卫锋

南县南洲镇城郊中心学校

小学

外语

一级教师

65

郭美英

南县实验学校教育集团

小学

外语

一级教师

66

邓海霞

南县华阁镇中心学校

小学

音乐

一级教师

67

陈萍

南县茅草街镇中心学校

中学

语文

一级教师

68

徐新凤

南县华阁镇中心学校

中学

生物

一级教师

69

周东

南县青树嘴镇中心学校

中学

美术

一级教师

70

严芝媛

南县第一中学

中学

语文

一级教师

71

黄所英

南县华阁镇中心学校

小学

数学

一级教师

72

熊锦沅

南县华阁镇中心学校

中学

物理

一级教师

73

向剑峰

南县职业中等专业学校

中学

计算机应用

一级教师

74

胡琴

南县浪拔湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

75

张洁

南县实验学校教育集团

小学

数学

一级教师

76

陈佳丽

南县茅草街镇中心学校

中学

体育

一级教师

77

胡艳华

南县华阁镇中心学校

中学

化学

一级教师

78

刘康

南县实验学校教育集团

小学

数学

一级教师

79

刘荣华

南县第四中学

中学

数学

一级教师

80

杨旭

南县乌嘴乡中心学校

中学

外语

一级教师

81

姚丹

南县华阁镇中心学校

小学

数学

一级教师

82

周静

南县城西中学

中学

外语

一级教师

83

徐亭

南县三仙湖镇中心学校

小学

语文

一级教师

84

汤维龙

南县茅草街镇中心学校

中学

美术

一级教师

85

康宏亮

南县立达中学

中学

体育

一级教师

86

邓鹏程

南县城西中学

中学

信息技术

一级教师

87

虢芳

南县中鱼口乡中心学校

中学

音乐

一级教师

88

孔慧

南县立达中学

中学

语文

一级教师

89

余佳卉

南县武圣宫镇中心学校

小学

数学

一级教师

90

赵军

南县立达中学

中学

美术

一级教师

91

曾建良

南县茅草街镇中心学校

中学

信息技术

一级教师

92

汪贤军

南县第一中学

中学

外语

一级教师

93

周婷婷

南县明山头镇中心学校

小学

音乐

一级教师

94

郭艳妮

南县华阁镇中心学校

小学

音乐

一级教师

95

张可为

南县浪拔湖镇中心学校

小学

语文

一级教师

96

熊丽娥

南县第一中学

中学

化学

一级教师

97

刘薇

南县茅草街镇中心学校

小学

美术

一级教师

98

刘新宇

南县华阁镇中心学校

小学

数学

一级教师

99

万晓锐

南县明山头镇中心学校

中学

语文

一级教师

100

郭智辉

南县厂窖镇中心学校

中学

数学

一级教师

101

王小叶

南县第四中学

中学

语文

一级教师

102

王梅姣

南县乌嘴乡中心学校

小学

数学

一级教师

103

杨丽婷

南县中鱼口乡中心学校

小学

语文

一级教师

104

史建平

南县华阁镇中心学校

中学

数学

一级教师

105

苏国荣

南县武圣宫镇中心学校

中学

体育

一级教师

106

张璐

南县浪拔湖镇中心学校

小学

语文

一级教师

107

郑才广

南县乌嘴乡中心学校

中学

语文

一级教师

108

苏晓萌

南县青树嘴镇中心学校

小学

数学

一级教师

109

周碧文

南县三仙湖镇中心学校

中学

地理

一级教师

110

王慧

南县中鱼口乡中心学校

小学

语文

一级教师

111

周静

南县武圣宫镇中心学校

中学

历史

一级教师

112

刘品

南县第一中学

中学

外语

一级教师

113

李斌

南县方谷高级中学

中学

体育

一级教师

114

陈建武

南县茅草街镇中心学校

小学

体育

一级教师

115

梁庆平

南县城西中学

中学

外语

一级教师

116

尹国建

南县第一中学

中学

外语

一级教师

117

吴念

南县中鱼口乡中心学校

小学

语文

一级教师

118

徐凯豪

南县茅草街镇中心学校

小学

体育

一级教师

119

徐笑

南县中鱼口乡中心学校

小学

数学

一级教师

120

刘进

南县第一中学

中学

信息技术

一级教师

121

殷珊

南县三仙湖镇中心学校

小学

外语

一级教师

122

张家奇

南县职业中等专业学校

中学

音乐

一级教师

123

谢舟

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

124

彭小年

南县华阁镇中心学校

小学

数学

一级教师

125

彭晴

南县乌嘴乡中心学校

小学

语文

一级教师

126

李晓静

南县茅草街镇中心学校

小学

语文

一级教师

127

樊金华

南县明山头镇中心学校

小学

语文

一级教师

128

曹旭

南县华阁镇中心学校

中学

美术

一级教师

129

刘榕

南县三仙湖镇中心学校

小学

语文

一级教师

130

李娜

南县武圣宫镇中心学校

小学

语文

一级教师

131

刘爱国

南县麻河口镇中心学校

小学

语文

一级教师

132

蔡鲜

南县华阁镇中心学校

小学

数学

一级教师

133

张慧琴

南县武圣宫镇中心学校

小学

语文

一级教师

134

张艳萍

南县麻河口镇中心学校

小学

语文

一级教师

135

卜震伟

南县中鱼口乡中心学校

小学

信息技术

一级教师

136

刘川

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

137

青瑶

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

138

陈玉

南县乌嘴乡中心学校

小学

数学

一级教师

139

鄢洁

南县武圣宫镇中心学校

小学

数学

一级教师

140

汤尚文

南县中鱼口乡中心学校

小学

数学

一级教师

141

金敏

南县武圣宫镇中心学校

中学

语文

一级教师

142

刘勇

南县中鱼口乡中心学校

中学

物理

一级教师

143

许倪

南县三仙湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

144

阳晶

南县武圣宫镇中心学校

中学

语文

一级教师

145

贾才武

南县厂窖镇中心学校

中学

体育

一级教师

146

任佳

南县三仙湖镇中心学校

小学

体育

一级教师

147

吴振舟

南县浪拔湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

148

李依

南县厂窖镇中心学校

小学

语文

一级教师

149

余映辉

南县中鱼口乡中心学校

小学

数学

一级教师

150

严玉英

南县浪拔湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

151

李元

南县青树嘴镇中心学校

中学

数学

一级教师

152

向颖

南县浪拔湖镇中心学校

小学

语文

一级教师

153

李艳

南县明山头镇中心学校

中学

生物

一级教师

154

殷姣

南县华阁镇中心学校

小学

数学

一级教师

155

谭芳

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

156

李金枝

南县浪拔湖镇中心学校

中学

语文

一级教师

157

夏静红

南县乌嘴乡中心学校

小学

语文

一级教师

158

周蓉

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

159

刘惠

南县明山头镇中心学校

中学

化学

一级教师

160

吴诗颖

南县浪拔湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

161

陈晟

南县华阁镇中心学校

小学

数学

一级教师

162

姚勇新

南县武圣宫镇中心学校

中学

语文

一级教师

163

王进

南县乌嘴乡中心学校

小学

数学

一级教师

164

熊雄

南县明山头镇中心学校

小学

语文

一级教师

165

龙咏

南县明山头镇中心学校

中学

思想品德

一级教师

166

汪斌

南县麻河口镇中心学校

小学

数学

一级教师

167

何伟

南县浪拔湖镇中心学校

小学

思想品德

一级教师

168

杨丹

南县中鱼口乡中心学校

小学

数学

一级教师

169

黄静

南县麻河口镇中心学校

小学

语文

一级教师

170

徐超

南县青树嘴镇中心学校

中学

物理

一级教师

171

伍晓艳

南县浪拔湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

172

冯菊

南县麻河口镇中心学校

小学

语文

一级教师

173

范益香

南县麻河口镇中心学校

小学

外语

一级教师

174

晏亮波

南县麻河口镇中心学校

小学

语文

一级教师

175

晏艳红

南县厂窖镇中心学校

小学

外语

一级教师

176

曾爱平

南县方谷高级中学

中学

历史

一级教师

177

汤启

南县第一中学

中学

信息技术

一级教师

178

符洁

南县明山头镇中心学校

中学

数学

一级教师

179

刘志军

南县第六中学

中学

体育

一级教师

180

游佩元

南县明山头镇中心学校

小学

数学

一级教师

181

王豪

南县第六中学

中学

音乐

一级教师

182

梅杨

南县厂窖镇中心学校

中学

外语

一级教师

183

赵平凤

南县明山头镇中心学校

小学

语文

一级教师

184

李星

南县方谷高级中学

中学

语文

一级教师

185

凌峰

南县明山头镇中心学校

中学

语文

一级教师

186

易桃

南县厂窖镇中心学校

中学

历史

一级教师

187

蔡稳

南县厂窖镇中心学校

中学

历史

一级教师