关于表彰2017年下学期义务教育阶段期末调研考试优秀个人的决定

  时间:2018-05-02

南教通〔2018〕21号

 

 

南县教育局

关于表彰2017年下学期义务教育阶段期末调研考试优秀个人的决定

 

各乡镇中心学校,县属各学校,局直各二级机构:

2017年下学期,全县教育行政干部真抓实干,广大教师爱岗敬业,全县基础教育教学质量全面提升。根据《南县义务教育阶段学校教育教学质量评价方案》,经严格推荐评选,决定对刘芬等150名“优秀班主任”、 李丹等425名“优秀学科教师”获得者予以表彰(具体名单见附件)。

希望获奖个人珍惜荣誉,再接再厉。希望各校及广大教职员工学习先进,反思得失,强化质量发展意识,深化基础教育课程改革,为全面提高南县基础教育教学质量作出新的贡献。

 

附件:南县2017年下学期义务教育阶段期末调研考试优秀

班主任和优秀学科教师名单

         

 

南县教育局

2018年5月2日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

南县2017年下学期义务教育阶段期末调研

考试优秀班主任和优秀学科教师名单

 

一、优秀班主任150人

1.七年级57人

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

刘芬

明山头镇中学

段秉妍

浪拔湖镇中学

夏莉

玉潭实验学校初中部

陈利萍

三仙湖镇中学

陈小慧

乌嘴乡中学

涂明

牧鹿湖中学

王靖

玉潭实验学校初中部

管建群

立达中学初中部

周丹

乌嘴乡中学

周静

新颜中学

汪伟军

玉潭实验学校初中部

唐浩

立达中学初中部

杨长军

乌嘴乡中学

孟丽红

新颜中学

彭娟

玉潭实验学校初中部

刘刚

立达中学初中部

涂青青

青树嘴镇中学

龙皓

新颜中学

杜丽

玉潭实验学校初中部

陈梅花

立达中学初中部

袁劲波

茅草街镇中学

陈艳

城西中学

陈娟

玉潭实验学校初中部

龙辉

立达中学初中部

王燕

茅草街镇中学

张文

城西中学

谭建平

玉潭实验学校初中部

刘利红

立达中学初中部

孟瑛

茅草街镇中学

曾丽元

城西中学

杨阳

玉潭实验学校初中部

肖胜华

立达中学初中部

罗宇庭

天益中学

彭俊

城西中学

刘承波

玉潭实验学校初中部

孟谦

立达中学初中部

肖蓉

游港中学

文舒心

城西中学

袁君

玉潭实验学校初中部

周静

立达中学初中部

蔡新芸

游港中学

王松华

城西中学

武翊杨

玉潭实验学校初中部

李良才

立达中学初中部

蔡金高

武圣宫镇中学

何政军

城西中学

郭庆球

南县四中

张梦辉

立达中学初中部

苏冰兰

武圣宫镇中学

肖慧

城西中学

孟睿智

南县四中

练韬略

立达中学初中部

王亚娟

武圣宫镇中学

刘承志

城西中学

贺春香

南县四中

文希

立达中学初中部

李顺民

土地湖中学

 

 

 

 

 

 

 

2.九年级49人

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

吴腾达

青树嘴镇中学

陈艳萍

方谷初中

阳丽

立达中学初中部

蔡国林

南县四中

周薇

茅草街镇中学

胡静

方谷初中

叶芬

立达中学初中部

胡艳红

玉潭实验学校初中部

曹娇

茅草街镇中学

李运仍

武圣宫镇中学

何香菊

立达中学初中部

石友华

玉潭实验学校初中部

刘伏兵

茅草街镇中学

李爱英

新颜中学

黄佳新

立达中学初中部

谢建蓉

玉潭实验学校初中部

姜赢

天益中学

徐银秀

新颜中学

谢志勇

立达中学初中部

钟佳

玉潭实验学校初中部

薛君

三岔河中学

曾淑娥

新颜中学

谭辉

立达中学初中部

朱长云

玉潭实验学校初中部

舒毅智

三仙湖镇中学

张海燕

土地湖中学

黎波

立达中学初中部

晏胜超

玉潭实验学校初中部

陈庆平

三仙湖镇中学

周煜

城西中学

杨美君

立达中学初中部

李辉

玉潭实验学校初中部

周敏

三仙湖镇中学

陈军

城西中学

徐艳红

立达中学初中部

谭灿

玉潭实验学校初中部

贾伟

班嘴中学

刘卫

城西中学

骆利华

立达中学初中部

秦彩云

玉潭实验学校初中部

金丽君

浪拔湖镇中学

杨芳

城西中学

万志云

立达中学初中部

向冰

玉潭实验学校初中部

张雪莲

北河口中学

郭伟

立达中学初中部

陈芬

立达中学初中部

谭宏光

玉潭实验学校初中部

程桂华

北河口中学

 

 

 

 

 

 

 

3.四年级20人

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

张梓艺

实验学校教育集团

李松梅

中鱼口镇安庄完小

万秀

德昌小学

张璇

南洲四完小

秦瑞兰

中鱼口镇常西完小

王果

中鱼口镇育红完小

余运元

城郊桂花园完小

罗艳霞

南洲三完小

雍艳辉

实验学校教育集团

陶德泉

南洲三完小

雷霞

城郊火箭完小

周建芳

实验学校教育集团

聂双双

实验学校教育集团

晏治国

花甲湖学校

杨小玲

德昌小学

陈希

三仙湖镇下柴市完小

汪英

南洲三完小

吴四平

南洲四完小

徐安玉

德昌小学

龚敏

南洲五完小

 

4.五年级24人

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

刘芳

中鱼口镇育红完小

蒋晓钰

南洲三完小

肖颖璇

中鱼口镇光明完小

杨亭

华阁镇河口完小

罗琼海

南洲三完小

蔡娟

中鱼口安庄完小

罗立

南洲五完小

黄彬

花甲湖学校

熊艳

实验学校教育集团

肖赛

实验学校教育集团

程丽明

南洲五完小

谭慧玲

中鱼口镇光明完小

刘丽芳

南洲三完小

皮伟军

玉潭实验学校小学部

卢华

茅草街镇中心小学

王小晶

中鱼口镇完小

李富星

玉潭实验学校小学部

孙晓珺

玉潭实验学校小学部

刘皓

中鱼口镇常西完小

杨炳炎

明山头镇丰安完小

董爱华

实验学校教育集团

刘培

德昌小学

夏煜

玉潭实验学校小学部

罗正林

华阁镇复兴完小

 

二、七年级优秀学科教师132人

1.语文48人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

李丹

立达中学

龙琼

武圣宫中学

刘艳君

城西中学

蔡新云

游港中学

刘静轩

立达中学

夏莉

玉潭实验学校初中部

王松华

城西中学

肖蓉

游港中学

孟淑娟

立达中学

李秋莹

玉潭实验学校初中部

汤平

城西中学

肖慧

城西中学

练慧玲

立达中学

杜丽

玉潭实验学校初中部

曾丽媛

城西中学

何政军

城西中学

刘利红

立达中学

陈娟

玉潭实验学校初中部

陈琪

城西中学

郭庆球

南县四中

陈梅花

立达中学

小袁君

玉潭实验学校初中部

欧阳革平

城西中学

孟睿智

南县四中

刘诗雨

立达中学

邓建

玉潭实验学校初中部

程琳

城西中学

刘菁

南县四中

黄英

立达中学

毛卜

玉潭实验学校初中部

王燕

茅草街镇中学

文静

乌嘴乡中学

袁婧

新颜中学

刘芬

明山头镇中学

肖潇

茅草街镇中学

潘熙

三仙湖镇中学

孟丽红

新颜中学

杨宏宇

明山头镇中学

刘亚军

茅草街镇中学

彭莹

北河口中学

刘少稀

新颜中学

朱正波

明山头镇中学

严国安

茅草街镇中学

王洁

浪拔湖镇中学

熊贵阳

新颜中学

蔡颗

青树嘴镇中学

彭小霞

三岔河中学

谭啸水

复兴港中学

 

2.数学44人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

代佳利

立达中学

樊启晗

玉潭实验学校初中部

徐逢春

城西中学

李霞

游港中学

文希

立达中学

汪伟军

玉潭实验学校初中部

彭俊

城西中学

周良军

游港中学

秦赛文

立达中学

彭娟

玉潭实验学校初中部

陈艳

城西中学

许滨

班嘴中学

谭伍星

立达中学

武翊杨

玉潭实验学校初中部

张文

城西中学

周庆

班嘴中学

李玲

立达中学

朱佳豪

玉潭实验学校初中部

辜溯

城西中学

曹纯

方谷初中

李良才

立达中学

谭建平

玉潭实验学校初中部

袁海辉

城西中学

蔡金高

武圣宫镇中学

侯若如

立达中学

文俊

青树嘴镇中学

刘承志

城西中学

周丹

乌嘴乡中学

孟谦

立达中学

杨宇

青树嘴镇中学

唐玲

茅草街镇中学

贺春香

南县四中

练韬略

立达中学

蔡浩

青树嘴镇中学

李利军

茅草街镇中学

龙志根

南县四中

李雪峰

新颜中学

刘勇

浪拔湖镇中学

王代文

茅草街镇中学

石芬

三仙湖镇中学

李顺民

土地湖中学

黄跃阶

牧鹿湖中学

袁劲波

茅草街镇中学

陈利萍

三仙湖镇中学

 

 

3.英语40人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

唐浩

立达中学

周静

新颜中学

张润华

城西中学

邓婷

天益中学

管建群

立达中学

贾平

新颜中学

李凤芝

城西中学

谭虹

南县四中

曹北平

立达中学

龙皓

新颜中学

段智慧

城西中学

郭定球

南县四中

何苗

立达中学

文艺

土地湖中学

文舒心

城西中学

陈小慧

乌嘴乡中学

汤敏

立达中学

严艳

武圣宫镇中学

李霞

城西中学

何艳

乌嘴乡中学

张黎

立达中学

李倩芳

玉潭实验学校初中部

徐智

城西中学

李阳

乌嘴乡中学

周静

立达中学

郝珑玲

玉潭实验学校初中部

段秉妍

浪拔湖镇中学

李丹

游港中学

龙辉

立达中学

赵颖

玉潭实验学校初中部

孟瑛

茅草街镇中学

雍恋恋

班嘴中学

董莉

立达中学

蔡魏芝

玉潭实验学校初中部

李纷

茅草街镇中学

王晓飞

明山头镇中学

夏琼

青树嘴镇中学

任晶

玉潭实验学校初中部

郭红

茅草街镇中学

杨赛梓

牧鹿湖中学

 

 

三、九年级优秀学科教师207人

1.政治24人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

晏宏明

立达中学

万俊平

复兴港中学

马永芳

青树嘴镇中学

曾莲

茅草街镇中学

秦国郡

立达中学

徐源泉

复兴港中学

殷花香

城西中学

苏超纲

茅草街镇中学

谢建军

立达中学

王月娥

方谷初中

郭彩练

城西中学

刘运兰

三岔河中学

刘纲

立达中学

戴慧

玉潭实验学校初中部

洪三元

浪拔湖镇中学

梁世团

游港中学

李芬

新颜中学

丁亮

玉潭实验学校初中部

王晖

南县四中

谢德良

班嘴中学

倪艳红

土地湖中学

杨赛兰

玉潭实验学校初中部

张莉

三仙湖镇中学

李志民

下柴市中学

 

2.语文33人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

谢志勇

立达中学

胡艳红

玉潭实验学校初中部

熊丽

茅草街镇中学

周军

游港中学

徐银秀

新颜中学

谢建容

玉潭实验学校初中部

曹娇

茅草街镇中学

李益

游港中学

郭琴

土地湖中学

杨彩霞

玉潭实验学校初中部

宋维

茅草街镇中学

王慧

游港中学

夏训良

复兴港中学

唐丽萍

玉潭实验学校初中部

汤维龙

三岔河中学

贾伟

班嘴中学

张友武

复兴港中学

秦彩云

玉潭实验学校初中部

薛君

三岔河中学

熊志远

三仙湖镇中学

赵淑元

复兴港中学

李辉

玉潭实验学校初中部

陈芬

南县四中

黄利

三仙湖镇中学

张雪莲

北河口中学

杜丽

玉潭实验学校初中部

王小叶

南县四中

李运仍

武圣宫镇中学

程桂华

北河口中学

龚丽芳

青树嘴镇中学

黄双双

南县四中

张克琼

浪拔湖镇中学

王冰

城西中学

 

 

 

 

 

 

 

3.数学38人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

郭伟

立达中学

陈先桃

北河口中学

邓佩

青树嘴镇中学

周薇

茅草街镇中学

陈习

立达中学

刘学军

方谷初中

付美容

青树嘴镇中学

韩晓林

茅草街镇中学

谭辉

立达中学

孙银平

方谷初中

许智慧

青树嘴镇中学

刘伏兵

茅草街镇中学

江平

立达中学

刘正军

武圣宫镇中学

周煜

城西中学

张踪

天益中学

黎波

立达中学

石友华

玉潭实验学校初中部

陈学云

城西中学

廖雅静

三岔河中学

万志云

立达中学

郭文毅

玉潭实验学校初中部

宋国安

城西中学

刘哲利

三仙湖镇中学

刘晓莉

新颜中学

孙兵

玉潭实验学校初中部

曾国庆

城西中学

张金华

三仙湖镇中学

谭靖弘

新颜中学

晏胜超

玉潭实验学校初中部

谭旭

牧鹿湖中学

熊健

三仙湖镇中学

刘志军

新颜中学

曹研宇

玉潭实验学校初中部

杨芬

浪拔湖镇中学

阳军

乌嘴乡中学

陈孟君

土地湖中学

杨凌君

玉潭实验学校初中部

 

 

 

 

 

4.英语31人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

张青

立达中学

唐红

玉潭实验学校初中部

余颖

茅草街镇中学

刘艳

游港中学

舒毅智

三仙湖镇中学

刘琼

玉潭实验学校初中部

黄宏为

茅草街镇中学

肖建辉

班嘴中学

周敏

三仙湖镇中学

钟佳

玉潭实验学校初中部

陈蓉

茅草街镇中学

黄小红

班嘴中学

徐艳

三仙湖镇中学

李敏琴

玉潭实验学校初中部

孙雅

天益中学

温浩

班嘴中学

李青

城西中学

范新兰

玉潭实验学校初中部

李亚宇

南县四中

王丽

北河口中学

王瑞春

城西中学

谭灿

玉潭实验学校初中部

谢非

南县四中

涂青青

青树嘴镇中学

杨芳

城西中学

孟博宇

牧鹿湖中学

张海燕

土地湖中学

金丽君

浪拔湖镇中学

杨元珍

新颜中学

袁野

牧鹿湖中学

陈雪辉

复兴港中学

 

 

 

5.物理28人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

舒畅

立达中学

郭长安

方谷初中

王正良

城西中学

王少甫

茅草街镇中学

彭小军

立达中学

李优良

武圣宫镇中学

刘卫

城西中学

崔建辉

茅草街镇中学

袁金山

立达中学

李建国

玉潭实验学校初中部

余定量

浪拔湖镇中学

吴晓文

天益中学

段传友

立达中学

侯辉

玉潭实验学校初中部

侯丰华

牧鹿湖中学

梅其沛

三岔河中学

李浩

立达中学

王奇志

玉潭实验学校初中部

周运军

三仙湖镇中学

刘文辉

乌嘴乡中学

刘太

新颜中学

向冰

玉潭实验学校初中部

陈庆平

三仙湖镇中学

罗朝辉

乌嘴乡中学

李中立

北河口中学

谢国芳

青树嘴镇中学

徐军

班嘴中学

张凯雄

乌嘴乡中学

 

 

6.化学28人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

钟建辉

立达中学

谭凯军

复兴港中学

谭红光

玉潭实验学校初中部

曹翠

茅草街镇中学

刘军辉

立达中学

费祥华

北河口中学

陈凤

玉潭实验学校初中部

杨志辉

茅草街镇中学

吴昆

立达中学

彭彬

北河口中学

刘榕

玉潭实验学校初中部

马洁

天益中学

李爱英

新颜中学

欧再华

方谷初中

黄雅

玉潭实验学校初中部

涂世国

三仙湖镇中学

高莎

新颜中学

戴杰

武圣宫镇中学

段宇琦

城西中学

周卫红

下柴市中学

陈天倪

新颜中学

潘冠华

青树嘴镇中学

宋丽波

城西中学

范雪怡

三仙湖镇中学

李伯年

土地湖中学

周艳群

乌嘴乡中学

杨军

城西中学

周炯芝

班嘴中学

 

7.历史25人

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

单位

杨敏

立达中学

黄翔

复兴港中学

熊建华

土地湖中学

刘丰

青树嘴镇中学

符晓涵

立达中学

刘锡华

北河口中学

黄欢

城西中学

夏帆

浪拔湖镇中学

肖三元

立达中学

段玲

方谷初中

蔡治武

城西中学

余桂华

三仙湖镇中学

彭淑萍

新颜中学

朱长云

玉潭实验学校初中部

蔡云华

茅草街镇中学

陈锋

班嘴中学

曾淑娥

新颜中学

范立华

玉潭实验学校初中部

刘亚军

茅草街镇中学

蔡国林

南县四中

陈静波

新颜中学

郭琦

玉潭实验学校初中部

王文彩

天益中学

陈辉

南县四中

沈云辉

三岔河中学

 

 

 

 

 

 

 

 

四、小学优秀学科教师86人

四年级语文

四年级数学

五年级语文

五年级数学

姓名

学校

姓名

学校

姓名

学校

姓名

学校

张梓艺

实验学校教育集团

顔瑞红

中鱼口镇常西完小

罗琼海

南洲三完小

夏凤林

中鱼口镇育红完小

聂双双

实验学校教育集团

张建

城郊火箭完小

刘芳

中鱼口镇育红完小

罗建

南洲三完小

徐安玉

德昌小学

李建新

实验学校教育集团

蔡娟

中鱼口镇安庄完小

罗行敏

实验学校教育集团

汪英

南洲三完小

刘喜元

中鱼口镇育红完小

熊艳

实验学校教育集团

刘丽芳

南洲三完小

雍艳辉

实验学校教育集团

刘 康

实验学校教育集团

肖赛

实验学校教育集团

余瑶

华阁镇河口完小

陈诗灵

三仙湖镇利群完小

王去非

华阁镇小东完小

谭敏

德昌小学

蒋晓珏

南洲三完小

万善云

厂窖镇中心完小

徐薇

花甲湖学校

董爱华

实验学校教育集团

罗兰

玉潭实验学校小学部

岳利华

麻河口镇方谷完小

钟诚

实验学校教育集团

刘培

德昌小学

肖颖璇

中鱼口镇光明完小

秦瑞兰

中鱼口镇常西完小

赖重前

城郊八方完小

李富星

玉潭实验学校小学部

罗立红

实验学校教育集团

陈运娇

南洲三完小

曾清华

茅草街镇长宁完小

朱静

南洲三完小

刘丽辉

玉潭实验学校小学部

杨小玲

德昌小学

黄所英

华阁镇老河完小

刘皓

中鱼口镇常西完小

卞志慧

华阁镇复兴完小

四年级语文

四年级数学

五年级语文

五年级数学

姓名

学校

姓名

学校

姓名

学校

姓名

学校

岳静

茅草街镇中心小学

万秀

德昌小学

皮伟军

玉潭实验学校小学部

李嘉仁

实验学校教育集团

吴泽君

南洲四完小

陈艳

南洲三完小

程丰

南洲三完小

曹阳

厂窖镇汀合洲完小

贺建霞

德昌小学

刘进寒

中鱼口镇安庄完小

唐佩

武圣宫镇岁丰完小

刘小华

南洲五完小

罗艳霞

南洲三完小

阳彦雯

南洲三完小

孙晓珺

玉潭实验学校小学部

樊焕新

德昌小学

李松梅

中鱼口镇安庄完小

赵新祥

麻河口镇光正完小

蒋婷

德昌小学

陈青

茅草街镇中心小学

王果

中鱼口镇育红完小

李玲

华阁镇中心完小

王雨晴

华阁镇中心完小

康思

中鱼口镇安庄完小

林丹

德昌小学

刘叶

实验学校教育集团

陈立

南洲五完小

程丽明

南洲五完小

陈周

南洲五完小

吴四平

南洲四完小

甘小超

花甲湖学校

傅山蓉

城郊新颜完小

夏卉

中鱼口镇光明完小

龚敏

南洲五完小

夏煜

玉潭实验学校小学部

李芬

茅草街镇中心小学

 

 

 

 

王小晶

中鱼口镇完小

王灿

城郊新颜完小

 

 

 

 

蔡益民

花甲湖学校

周萍

南洲四完小

 

 

 

 

张桂南

麻河口镇北河口完小

 

 

 

 

 

 

谭慧玲

中鱼口镇光明完小